BEST AUDIT GmbH WPG/StBG, Stuttgart

Anschrift Rotebühlplatz 19, 70178 Stuttgart
Telefon +49 711 6666 890
E-Mail stuttgart@bestaudit.de
Internet www.bestaudit.de
Standorte Berlin, Dresden, Frankfurt am Main, Hamburg, Hannover, München, Reutlingen, Stuttgart
Anzahl der Mitarbeiter 130, davon Berufsträger: 20
Kontaktperson/en für Bewerbungen Herr WP/StB Markus Feichtenbeiner, Niederlassung Stuttgart, stuttgart@bestaudit.de; berlin@bestaudit.de, dresden@bestaudit.de, frankfurt@bestaudit.de, hamburg@bestaudit.de, hannover@bestaudit.de, reutlingen@bestaudit.de
Voraussichtlicher Bedarf Assistenten: 10, Wirtschaftsprüfer/Steuerberater: 5-10
Auswahlverfahren Vollständige Bewerbungsunterlagen (online bevorzugt), Einzelgespräche
Gewünschte fachliche Qualifikation abgeschlossenes Studium in den Fachbereichen BWL, VWL oder Wirtschaftsingenieurwesen, Jura, (Wirtschafts-)Mathematik oder (Wirtschafts-)Informatik; einschlägige Praktika
Gewünschte persönliche Qualifikation Teamfähigkeit, Begeisterungsfähigkeit, Eigeninitiative, Kreativität und Flexibilität, Qualitätsbewusstsein
Einstiegsgehalt / besondere soziale Leistungen nach Vereinbarung